Сарапул, 03.03.2016, 17:11

Как присоединить кладовку в многоквартирном доме, если не хватает подписей?

Вопрос №9898625 из г. Сарапул
опубликован 03.03.2016, 17:11
Хотим присоединить примыкающую к нашей приватизированной квартире кладовку 0.7 кв метра общего пользования в многоквартирном доме малосемейного типа. В доме 150 квартир сколько требуется подписей и что делать если некоторых жильцов нет возможности найти 10
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно 100% согласие собственников. Пока не найдете всех - разрешения не получите.

Согласно ст. 36 ЖК РФ

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

03.03.2016, 17:15

нужно находить данных собственников - вам нужно согласие всех собственников вашего дома на перепланировку, этого требует закон - ст. 36 ЖК

03.03.2016, 17:14

Всех собственников. ст. 36 жк рф.

.

СТ. 36 ЖК РФ

Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

03.03.2016, 17:32

Здравствуйте. Принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме в соответствии со ст. 44, часть 2 пункт 3 ЖК РФ относится к компетенции общего собрания собственников помещений.

Документы по подготовке, проведению и подведению итогов общего собрания собственников должны быть оформлены в соответствии с требованиями главы 6 ЖК РФ.

Рекомендую вопрос пользования нежилым помещением решить на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

Передача нежилого помещения в пользование вашей семье, такое решение принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Если будет принято решение о реконструкции жилого помещения путем присоединения нежилого помещения, необходимо выполнить проект перепланировки жилого помещения, получить согласование органа местного самоуправления на выполнение работ по перепланировке. Ответственным структурным подразделением Администрации города по согласованию перепланировки является департамент архитектуры и градостроительства.

Если будет принято решение о передаче нежилого помещения в пользование вашей семье, должны быть приняты условия передачи помещения: срок пользования, размер оплаты, порядок заключения договора пользования и иные условия, определенные общим собранием.

03.03.2016, 17:32

Сколько требуется собрать подписей собственников дома для согласия на присоединения

03.03.2016, 17:17

В законе - ст. 36 ЖК - прямо указано, что нужно согласие всех собственников на уменьшение общего имущества собственников путем его реконструкции

03.03.2016, 17:27

Всех собственников, если хотите оформить в собственность и сделать кладовку частью квартиры, т.е. частью жилого помещения - ст. 36 жк рф, а если в пользование без изменения статуса кладовки как общего имущества - 2/3. ст. 46 жк рф.

03.03.2016, 17:34

Если 1 собственник находится в москве и сменил номер телефона согласие мы не получим

03.03.2016, 17:34

ищите - другого выхода нет у вас...или просто пользуйтесь кладовкой, пока соседи не запретят

03.03.2016, 17:38

Для оформления в собственность нужно согласие всех собственников. Или вправе оформить в пользование. по ст. 46 жк рф или пользоваться без оформления (если нет возражений со стороны соседей).

03.03.2016, 17:40

Раньше площадь нашей квартиры была 20.3 кв метра когда я пошла подавать документы на перепланировку и заказывать проект. выяснилось что площадь у меня 19,6 оказывается когда дом передавали городу кладовку 0.7 кв метра не включили могли ли об этом не сообщить собственнику

03.03.2016, 17:51

Если ее не включили и по документам кладовка - общее имущество, то требуется соблюдать ст. 36 или 46 жк рф, т.к. получается городу передали 19.6 кв.м. квартиру, а кладовку в составе общего имущества дома.

.

Не могли не сообщить собственнику, т.к. сведения о недвижимости в Росреестре.

03.03.2016, 18:56