В пенсионном я спросила тогда почему так мало мне начислили доплату.
Как раз с 2007 года и начало отвечать государство за работодателей не производящих уплату страховых взносов, но подающих хотя бы сведения.
Например, предприятие показало, что сумма взносов составляет 20000. Но уплату не производит. В 2008 году по постановлению Конституционного суда 9-п от 10.07.2007 был произведен всем пенсионерам перерасчет по начисленным (но не уплаченным) взносам с сохранением перерасчета с 10.07.2007 года. Таким образом Вам всё должно быть сделано в июле 2008 года без дополнительного обращения. А то, что Вам отвечали, это отвечали в 2007 году.
А вот если предприятие даже ничего не показывало, т.е. не "проводило" работников, то соответственно никакого перерасчета не будет. Из какой суммы его делать, если она нигде не отражена?
Но сходите в ПФ, проверьте.
Юридические услуги в Киров