Требования юридического документа России относительно использования советских белых номеров в Крыму
в Крыму и Севастополе имеются специальные законы. таких порой в РФ не найдешь)))
Если бы вы были в РФ, то действительно не надо их перерегистрировать, только лишь при замене собственника, однако, если вы были гражданином Украины (и являетесь конечно таковым) и приобрели гражданство РФ, и в Крыму происходит перерегистрация всего транспорта, который был ранее зарегистрирован в реестре УКРАИНЫ, то вы должны перерегистрировать свое авто, а равно как и заменить теперь номерные знаки, согласно постановления
Постановление Правительства РФ от 27 апреля 2015 г. N 399 "О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя" (с изменениями и дополнениями)
Постановление Правительства РФ от 27 апреля 2015 г. N 399
"О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя"