Страховая компания отказывается выплатить страховое возмещение при пострадавшем оборудовании по другому адресу
Застраховано оборудование. В договоре указан адрес, где находится оборудование, но в момент страхования оборудование не осматривалось страховщиком. Наступил страховой случай. Пострадало это оборудование, но по другому адресу. В договоре не прописано, что страхователь должен сообщать о передвижении оборудования. Может ли отказать страховая компания в выплате страхового возмещения?
Для ответа на вопрос исходить следует из условий договора и правил страхования.
Само по себе перемещение оборудования не может служить основанием для признания случая не страховым.
Может, т.к. страхователь нарушил существенное условие договора либо при страховании сообщил ложные сведения о застрахованном имуществе.