С 05.10.2009 по 09.03.2010 находилась в декретном отпуске.
Я работаю в милиции. С 05.10.2009 по 09.03.2010 находилась в декретном отпуске. До декрета ежегодный трудовой отпуск за 2009 г. не брала. С 10.03.2010 по настоящее время нахожусь на больничном, который скорее всего закроют в апреле т.г. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в предоставлении очередного ежегодного трудового отпуска за 2009 г. в апреле нынешнего года в связи с тем, что 1-й квартал закончился, а также заявление на отпуск будет написано уже после другого больничного? Могут ли его заменить денежной компенсацией?
Здравствуйте, Юлия, Вам обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск, если Вы не отгуляли его перед отпуском по беременности и родам согласно ст.122 ТК РФ. Не могут его заменить денежной компенсацией.