Москва, 03.03.2016, 19:28

Конституционный суд требует официальное подтверждение применения обжалуемого закона в конкретном деле

Вопрос №9899948 из г. Москва
опубликован 03.03.2016, 19:28
Конституционный суд потребовал приложить копию официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешение конкретного дела. Что под этим понимать? Решения или определения им недостаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все приложил - отказали.

В ст.96 указано

К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело.

Кто нибудь запрашивал такую копию?

03.03.2016, 20:04

Игорь, что-то Вы не то сделали, надо смотреть все документы.

04.03.2016, 14:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это может быть судебный акт, заверенный судом

03.03.2016, 19:29

Необходимо приобщить заверенные копии решения суда,апелляционного определения

03.03.2016, 19:34

Надо приложить судебные акты.

04.03.2016, 14:44

Все приложил - отказали.

В ст.96 указано

К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело.

Кто нибудь запрашивал такую копию?

03.03.2016, 20:04

Игорь, что-то Вы не то сделали, надо смотреть все документы.

04.03.2016, 14:45