Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после декретного отпуска - права и возможности

Проработала 4 месяца и ушла в декрет. Отпуск не использовала. Просидела в декрете до исполнения 2 лет ребенку. Хочу уволиться. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в день увольнения. Отпуск по беременности и родам, также должен включаться в стаж работы, дающей право на ежегодные оплачиваемые отпуска, соответственно входить в компенсацию при увольнении.