Отцу ребенка разрешено оскорблять родителей в детском саду - кто поможет защитить детей?
Отец одного ребенка в детском саду позволяет себе оскорблять других родителей нецензурными словами при их детях (и вообще при детях), а замечания воспитателей не реагирует. Так же заведующая д/с развела руками. А как быть с тем, что поведение данного человека влияет на детскую психику и порождает агрессию и негатив в глаза детей. Что моно сделать?
обратитесь с заявлением в полицию.
Статья 130 Уголовного кодекса. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
А могу я потребовать исключения из группы ребенка,родители которого ведут себя подобным образом, дабы оградить детей от негатива?