Может ли телефонная компания отказать в расторжении договора на оказание услуг домашней телефонной связи после смерти абонента?
Хочу узнать имеет ли право телефонная компания отказать принятие расторжения договора на оказание услуг домашней телефонной связи, ситуация такова (скончалась бабушка, домашний телефон был оформлен на неё, в настоящий момент им не пользуемся хотим отключить, пошли в компанию, они говорят что это можно сделать только через пол года, мне кажется это не справедливо, почему мы должны платить за те услуги которыми не пользуемся.) Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Не имеют они такого права. Пусть этот ответ они Вам изложат письменно и потом подайте жалобу в роспотребнадзор
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Как я понимаю, вы еще не наследники, а только оформляете наследство. Поэтому телефонная компания не принимает заявление от вас. Вы для нее пока никто, человек с улицы.