Почему не возвращают деньги за оплату капремонта после погашения задолженности

Вопрос №9902000 из г. Красноярск
опубликован 04.03.2016, 00:53
Меня лишили льгот по оплате жкх как ветерана труда в связи с неуплатой капремонта, позже я заплатила капремонт, но мне не возвращают деньги, просят документ с указанием уважительной причины, это что?
Лучший ответ
Рекомендуется

в силу федерального законодательства льготники не могут быть лишены права на компенсацию расходов за коммунальные услуги при наличие задолженности за капитальный ремонт

идите с жалобой в прокуратуру

04.03.2016, 09:19

Здравствуйте, Вас просят предоставить документы которые бы указывали о невозможности своевременного внесения платежа за кап. ремонт по каким-либо объективным причинам. На так называемой "конфликтной комиссии" ваше объяснение с указанием уважительных причин пропуска платежа за кап. ремонт с приложенными документами будет рассмотрено и вынесено решение.

04.03.2016, 01:16

Что относится к уважительым причинам ?

04.03.2016, 01:29

Объективные причины, например нахождение на амбулаторном лечении, отсутствие дохода и т.д.

04.03.2016, 01:43

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034