Жена получила неожиданное судебное решение о возмещении долга банку - что делать в такой ситуации?
Игорь Владимирович пишите заявление в суд и отменяйте данное решение, суд начнется с начала и вы сможете оспорить сумму.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
А какие это могут быть обстоятельства к примеру?
Обстоятельства - это то, что позволит уменьшить размер взыскания, то есть ваши возражения относительно исковых требований банка. Уважительная причина - не уведомление о судебном заседании. А то что дело рассмотрено с нарушением правил подсудности, не тем судом, очень хорошо для вас.