Как развестись с ребенком и возможность подачи на алименты
Немного,уточнил..она хочет в ближайшее время уехать на постоянное жительство на Украину,поэтому она и просит меня написать отказ от ребенка,хотя до этого она требовала лишь мое разрешение на выезд ребенка..
так вот только после моего отказа она обещает добровольно по обоюдному согласию подать на развод..
могу ли я подав с ней заявление на развод,в дальнейшем развестись без ее присутствия?
до исполнения ребенку одного года Вас не разведут, отказ от ребенка не приведет к отказу от алиментов, она в праве подать на алименты.
Если она напишит отказ от алиментов,и после мы обоюдно подадим на развод?
Здравствуйте!
Мать не может написать отказ от алиментов. Такой отказ будет ничтожным, поскольку речь идет об интересах ребенка. Алименты уплачиваются ведь не на содержание матери ребенка, а на содержание ребенка.
Каким документом нужно заверить отказ от алиментов,чтобы в дальнейшем при разводе он имел юридическую силу?
и почему нас не смогут развести до исполнения года ребенку,если я буду иметь на руках отказ от ребенка и от алиментов,и пообоюдному согласию сторон...?
Вы что такой непонятливый-Вам отвечают что отказ от алиментов не предусмотрен законодательством ,а Вы заладили каким документом можно оформить отказ от алиментов Если отказ от алиментов не предусмотрен законом,то и соответственно не может быть какого то документа.
Если жена против то вас не разведут пока ребенку не исполнится год
Неужели нет никаких вариантов развестись до исполнения ребенку года?
Вариант только один-согласие жены на развод