Моя сестра находилась на 8-м месяце беременности, когда у нее заболел живот и на скорой ее отвезли в роддом.
Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ:
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или
лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие
ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных
обязанностей (!!!), а равно причинение смерти по неосторожности двум или
более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо
лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью
на срок до трех лет или без такового.
Вам необходимо обатиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении по факту смерти сстры уголовного дела. В ходе расследования дела будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит, допускались ли в ходе лечения какие-либо нарушения врачами, кто конкретно виновен в происшедшем. В случае отказа в возбуждении уголовного дела можете обжаловать его в суде ли вышестоящему прокурору.