Соседка фотографирует и клевещет из-за оставленного мусора возле моей двери - возможны ли штрафы?

Я оставила утром мусор возле своей двери, соседка сфоткала и написала заявление. Это было впервые, объяснила что сейчас уберу, но она не угомонилась и начала клеветать что я часто так делаю однако раньше я её вообще не видела и таких проблем не было. Никто после не приходил, может ли быть такое что они напишут штраф без объяснении.

Лучший ответ

Сотрудники АТИ обязаны отобрать у вас объяснение по данному поводу. В случае вынесения постановления-обжалуйте.