Если сроки прошли, то в какой орган можно подать жалобу?
В сентябре 2002 года я купил квартиру, 11 апреля 2003 года по почте отправил декларацию о доходах, с заявлением о предоставлении льготы.
До сих пор в налоговой инспекции мою декларацию не смотрели.
Скажите пожалуйста, в какие сроки налоговая инспеция обязана вынести решение относительно моего дела, какими статьями это регламентируется?
Уважаемый Павел!
Из вашего вопроса непонятно, направили Вы или нет вместе с налоговой декларацией и заявлением о предоставлении льготы также и требуемые документы: подтверждающие Ваше право собственности на квартиру и платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств за квартиру. Если все необходимые документы были предоставлены, то льгота должна быть предоставлена по окончании налогового периода, каковым является календарный год.
А регламентируется порядок предоставления так называемого имущественного налогового вычета ст. 220 Налогового кодекса РФ (глава 23 НК РФ).
С уважением, Масленникова Наталья Александровна