Как оформить аренду участка земли около дома, отсутствующего на кадастровой карте?

Вопрос №9903277 из г. Саратов
опубликован 04.03.2016, 09:15
Хочу оформить в аренду у государства участок земли около дома под машину, на кадастровой карте он не размечен. Как я понял для начала мне нужно: 1. Сделать межевой план. 2. Подать заявление с межевым планом для постановки на учет в кадастр. 3. Подать заявление в администрацию для проведения аукциона на аренду данного участка. Всё верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Около какого дома? МКД? Если это придомовая территория, то без согласия всех жильцов Вы ничего не оформите. А так да

04.03.2016, 09:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Участок недалеко от многоэтажки с торца дома, судя по кадастровой карте там уже не их земля, а ничейная. (физически это небольшой пятачок-мусорка с редкими кустами деревьями)

04.03.2016, 09:24

Делайте межевой план и далее по схеме

04.03.2016, 09:25