Возможно ли оформить земельный участок в собственность, если он находится в аренде и не имеет построек?
Есть земельный участок в аренде. Документы на участок: договор аренды, кадастровый план, межевой план, разрешение на строительство, поставлен на учет в регистрационной палате. Построек на участке нет. Могу ли я оформить этот участок в собственность? Другой земли не имею.
После строительства и регистрации права собственности на строение подавайте заявление на приобретение земли в порядке ст. 36 ЗК РФ
Добрый день! Да, имеете такое право, так как у вас имеется преимущественное право на приобретение права собственности.
Оформить могу бесплатно или за землю придется платить администрации?
да придется платить более точную информацию Вы можете получить в администрации
А если на участке имеется объект незавершенного строительства в собственности, поставленный на учет в регистрационной палате, оформить участок в собственность без платы администрации не получится? Не точное утверждение, но где-то слышала, что один участок раз в жизни, человек может получить в собственность бесплатно?