Если человек не вписанный в страховку попадает на застрахованной машине в ДТП. Выплатят ли страховку?
Если человек не вписанный в страховку попадает на застрахованной машине в дтп. Выплатят ли страховку?
Страховку не выплатят, заплатите штраф за нарушение ПДД,-12.37 часть 1 Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями Наказание:
административный штраф в размере пятисот рублей
Дела рассматривают:
Гостехнадзор, Органы внутренних дел
Однако если вина в ДТП не Ваша то ущерб можно взыскать через суд в гражданском порядке
нет не выплатят