Что можно сделать теперь, и как быть в подобных случаях в будущем?
Находился в пробке, ехала милицейская машина с включенным синим маячком и звуковым сигналом. Отобрали права за то, что не уступил дорогу, но ведь в пробке это сделать невозможно. Что можно сделать теперь, и как быть в подобных случаях в будущем?
Лучший ответ
Здесь Вы столкнулись с обыкновенным милицейским хамством. Сотрудники милиции воспользовались правом данным им Правилами дорожного движения, чтобы удовлетворить свои амбиции. Вам необходимо найти свидетелей которые смогут подтвердить, что Вы не могли пропустить спецмашину из-за пробки и написать жалобу на действия сотрудников милиции в прокуратуру, или в районный суд о признании действий сотрудников милиции неправомерными.