Возместит ли страховая компания (автогражданка) пострадавшим ущерб, или его придется выплачивать мужу?
Все будет зависеть от того, кого суд признает виновным в совершении ДТП, по чьей вине причинен ущерб. Если виноват муж - страховая компания возместит (нопотом будет вправе взыскать эту сумму с мужа). Если виноват не муж (ему ведь не уступили дорогу), то и возмещения не будет. Может быть признана обоюдная вина водителей. Тогда размер возмещения будет определять суд.
Если СК признает страховой случай наступившим, т.е. если виноват Ваш муж - выплатит. В любом случае ответственность за вред нанесенный источником повышенной опастности (автомашиной) принадлежащим предприятию, несет это предприятие, а не управлявших в силу выполнения служебных обязанностей водитель (Ваш муж).