Скажите пожалуйста можно ли потратить губернаторские 50000 тысяч на автомобиль, в семье 2 ребенка.
При выдаче данной субсидии - Вам должны подробно объяснить на какие нужды можно их потратить и как это оформить, и возможно и потратить эти денежные средства на приобретение автомобиля. В любом случае если нет , средства обойти - имеются, но это на Ваш страх и риск.
Порядок предоставления регионального материнского капитала регулируется законом Ульяновской обл. №204-ЗО от 05.02.08. и Постановлением Правительства №21-п от 22.01.10.
Способы использования семейного капитала в Ульяновске
Целевое назначение средств отличается широким диапазоном. Оно включает в себя следующие способы расходования:
улучшение условий проживания (аналогично с федеральным законом о материнском капитале);
медицинские услуги для детей;
образование детей;
ремонт жилья любой сложности.
Обналичивание регионального материнского капитала в Ульяновске не осуществляется.