Могут ли судебные приставы придти описывать имущество без решения суда? Я не была вызвана на суд.
Если Вы не были в суде - это не значит, что решения нет. Заседание наверняка прошло без Вас, либо существует судебный приказ. В ином случае приставы к вам не придут. Обратитесь в суд, получите копию решения или судебный приказ и предпринимайте действия для обжалования/отмены.
Значит было вынесено либо заочное решение, либо суд.приказ...
И то, и другое следует СРОЧНО обжаловать.
без решения не могут, вероятно был судебный приказ
без решения суда не могут.
Судебные приставы самостоятельно не могут совершать исполнительные действия, в том числе описывать имущество. Только на основании судебного решения. В Вашем случае вероятно приказа. Узнавайте срочно кем и когда выдан и отменяйте простым возражением.