Вопрос о возврате задатка при отказе покупателя от покупки здания
Продаю здание, нашёлся покупатель все посмотрел, решил купить дал мне задаток 30 тыс. рублей я написала ему расписку, что получила ЗАДАТОК за продаваемое здание, другим людям стала отказывать, ссылась на, то, что здание практически продано. Проходит 2 дня покупатель отказался покупать здание. Обязана ли я ему вернуть задаток?
Если в расписке указано, что деньги получены в качестве задатка, то в случае отказа покупателя от сделки, возвращать не обязаны (ст.
задаток оформляется в порядке, установленном законом
вряд ли это задаток, скорее всего аванс, который подлежит возврату