Юридическая сила расписки и возвращение задатка при продаже квартиры без риэлтора

Вопрос следующий. Я продаю квартиру без риэлтора. Нашла покупателя, он внес мне задаток, я написала расписку. Договор не составляли. Имеет ли юридическую силу расписка? Если покупатель передумает покупать мою квартиру, обязана ли я возвращать задаток?
Лучший ответ

О задатке составляется договор. Вам внесли аванс. При незаключении договора аванс однозначно должен быть возращен как неосновательное обогащение. При задатке действуют иные правила.

Спасибо большое за ответ