Как приватизировать служебную квартиру после отказа на перевод в муниципальную собственность?
₽ VIP

• г. Москва

Проживаю в служебной квартире 26 лет дом находится в муниципальном образовании в подъезде все квартиры приваризированы мне в этом отказано в свое время квартира была получена от организации директор дал согласие на расслужебнивание претензий ко мне не имеет а в Департаменте жилищной политики мне отказывают перевести квартиру в муниципалную хочу квартиру приватизировать что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина, г.Москва!

Вам следует письменный отказ Департамента жилищной политики обжаловать в судебном порядке, в данном судебном процессе они обязаны будут нормативно обосновать свой отказ вам, а вы будете вправе представить свои аргументы, исходя из которых суд и будет принимать решение.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29 марта 2010г

09:17 уф.вр.

Галина, здравствуйте! С 2008 года в Москве действует Постановление Правительства г. Москвы № 711-ПП, в соответствии с которым заключение соц. найма возможно в отношении служебных квартир, в которых проживают граждане, отработавшие на московском предприятии 10 лет и более и состоящие на учете нуждающихся в жилье (малоимущие) или нуждающихся в содействии города в приобретении жилья в рамках городских программ (не признанные малоимущими).

В связи с этим, Вам необходимо, как вариант, попробовать встать в очередь нуждающихся. Ссылаться на то, что кв метрами не обеспечены вообще, так как жилье имеет статус служебного.

Также попытаться выяснить, правомерно ли было включено данное жилое помещение в специализированный жилищный фонд, возможно, тут есть, за что зацепиться (иногда бывает, что сначала происходит вселение, а потом уже жилому помещению присваивают статус служебного - это есть нарушение).

С уважением,

Харченко О.В.