Сирота с ребенком и мужем ищет способы ускорить получение собственного жилья
Я сирота, мне недавно исполнилось 18 лет, у меня есть 6 месячный ребенок, живем мы с мужем и сыном у свекрови, у нее в коммуналке комната, с ней еще живет 8 летняя дочь и ее муж. После того, как я родила через две недели был суд, ибо я собирала документы, чтоб дали квартиру, суд решил, что должны выдать кв 14 кв. метров, но ждать три года, что мне нужно делать, чтоб быстрее получить квартиру, писать может какое то заявление и носить куда то каждый месяц? Нам с мужем и сыном очень тесно со свекровью жить..
Если администрация не будет выполнять решение суда по предоставлению Вам жилого помещения вне очереди, можете арендовать квартиру, затем в судебном порядке взыскивать суммы, уплаченные Вами наймодателю с администрации, к исковому заявлению прикладывать договор аренды и расписки в получении с Вас денежных средств. Такие иски удовлетворяют в связи с неисполнением судебных решений о предоставлении Вам жилья.