Спор о заявлении об увольнении и возможные нарушения со стороны главного бухгалтера
Добрый день!
1. Помимо написанного Вами заявления, Вы должны были поставить свои подписи в: приказе об увольнении, личной карточке работника, в книге учета движения труд книжек (о том, что Вы забрали трудовую).
2. Если она и составила акт задним числом, помимо акта у нее должны быть и другие документы (уведомление на ваше имя, ваша объяснительная, и приказ о вынесении вам взыскания). Наложить на Вас взыскание может только директор, но ни как не гл. бухгалтер.
Сообщите вашему работодателю о том, что Вы намерены написать жалобу на действия гл. бухгалтера в трудовую инспекцию и прокуратуру, обжаловать взыскание в суде, а также обжаловать ваше увольнение в суде. Имейте ввиду, сроки исковой давности для обжалования трудовых споров от 1 до 3 месяцев.
Здравствуйте.
Не правомерно подавайте в суд