Москва, 04.03.2016, 13:18

Нарушение трудового договора - несогласие с переводом на другую должность

Вопрос №9905076 из г. Москва
опубликован 04.03.2016, 13:18
Я работала в ГБУ рабочим зеленого хозяйства в отделении механизации, нам выдали уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением, содержание (в связи с сокращением штатов работников ГБУ занимаемая должность работник зеленого хозяйства подлежит сокращению с 9 февраля Всоответствии с статьей 31 и т д предлагаем вам перевод на должность дворника в подразделении благоустроство, на это мы дали согласие, но когда приехали на работу нас оформили как работников зеленого хозяйства на что нашего согласия не было и в праве нам были переоформлять в ту должность, которая была сокращена как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ст. 179 ТК РФ

04.03.2016, 13:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А чем отличается дворник от работника зеленого хозяйства?

На мой взгляд проблема несущественная.

04.03.2016, 13:33

А чем отличается дворник от работника зеленого хозяйства?

На мой взгляд проблема несущественная. Работа дворника заключается в том что он убирает закрепленную за ним придомовую территорию,а работника зеленого хозяйства ,в том ,что он ходит по всему району с мешком и собирает мусор,есть разница?

04.03.2016, 20:17

Фактически разница выходит в территории обслуживания только.

Вы можете конечно оспорить такую замену в суде. Но далеко не факт, что Вы окажетесь правы в результате.

04.03.2016, 21:54

Вы наверное не поняли суть вопроса,наша должность была сокращена,но с 10 февраля мы снова оказываемся на той же должности в том же ГБУ,это вы считаете правильно?

04.03.2016, 22:02

А в чём нарушение прав тогда? Значит сокращение просто не состоялось. Работодатель вправе не проводить сокращение, даже после уведомления о сокращении. Просто изменил решение своё, вот и всё.

05.03.2016, 10:23