Возможно ли получить миграционную карту после получения гражданства РФ при наличии заявления на получение гражданства и гражданства РФ у мужа и детей?
Здравствуйте! Право на материнский капитал приобретает только гражданка РФ, родившая второго ребенка п. 1 ст. 3 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». То есть нужна совокупность фактов для возникновения права: женщина должна быть гражданкой РФ на момент рождения ребенка-гражданина РФ. Нет совокупности — право не возникает. Таким образом, право на материнский капитал возникает только в случае, если на момент рождения второго ребенка женщина имеет гражданство РФ. В Вашем случае, этих обстоятельств нет, поэтому право не возникает, даже после получения гражданства.