Как передать реестр акционеров в ситуации, когда наследники не желают вступать в акционеры

Можно ли сейчас и как передать реестр.

Ситуация такая: в 2012 году умер один из акционеров (ему принадлежало 52%). Осталось 2 акционера по 24%. Наследники не оценивали долю наследодателя и всё висело в воздухе. Фирма ни дня не работала, открылась только в 2012 году, акции зарегистрированы.

Сейчас наследники долю оценили, получили свидетельства о наследовании, но вступать в акционеры не хотят. Что можно сделать в данной ситуации? Я являюсь ген. директором ЗАО и акционером с 24%. Реестродержатели в 2014 году просили данные о всех акционерах, которые я не могла предоставить. Как и сейчас.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Тут устав нужно смотреть. Вы подавали заявление?