Проблемы с расследованием уголовного дела - отсутствие прогресса, отсутствие копии постановления прокурора и подозрение во взятке
Я потерпевший по уг. делу ч 1 ст 167 УК РФ. Дело ведет полиция уже 8 месяцев. Прокурор якобы не принимает и возвращает назад на доработку. Однако это из слов работников МВД. Копию постановления прокурора в нарушение ст 42 УПК РФ мне не высылают. Я не верю нашей полиции. Что мне предпринять для восстановления моих нарушенных прав, может куда-либо жаловаться? Я думаю, что подозреваемый откупился.
Лучший ответ
Вы вправе знакомиться с материалами проверки, затребуйте постановление об отказе сами. Обжалуйте его в прокуратуру или лучше сразу в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
обжалуйте в суде действия сотрудников полиции