Как подать иск о взыскании алиментов от отца - нужны ли ДНК и какие документы понадобятся
Необходимо подготовить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В иске попросить провести судебную медико-генетическую экспертизу. В Белгороде ее проводит АНО «Комитет Судебных Экспертов» стоит около 10 000 рублей. Эти расходы можно будет взыскать с ответчика если тест будут положительным. Третьим лицом в иске укажите соцзащиту населения. Алименты можно взыскать как в %х, так и в твердой денежной сумме - по Белгородской области на сегодняшний день это 7668 руб. на 1 ребенка. Алименты взыскиваются с даты подачи иска в суд. К иску приложите копию свидетельства о рождении ребенка, справку из ТСЖ о проживании ребенка с Вами. Удачи.