Что делать с заявлением и действительность паспорта при его утере - роль ФМС и МВД?
Мною был утерян паспорт. Обратилась в ФМС - сказали сначала написать заявление в полицию, а потом уже со справкой идти в ФМС. Вчера написала заявление в МВД, справку дадут через неделю, а сегодня паспорт нашел кто-то, мне вернут его. Как быть с заявлением и действительный ли паспорт? Кто признает паспорт недействительным при потере, ФМС или МВД?
При утере паспорта в полицию обращаться не требуется
Если уж обратились -идите и пишите заявление о том,что паспорт найден, получите копию постановления об отказе в возбуждениии уголовного дела