Кто должен предоставлять выписки из медицинской книжки в банк - банк или заведующий поликлиникой?

У отца кредит застрахованный. Присвоена 1 гр.инв. В банке просят предоставить выписки и справки из мед. книжки в мед. учереждении. А в больнице зав. говорит, что уже такие случаи были и банк сам должен сделать запрос на гл.врача. И тогда больница сама в банк предоставит выписки. Вопрос: кто прав? Банк или зав. поликлиники?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам в любом случае обязаны по требованию выдать выписку вместе со справкой об инвалидности. И отказывать отцу никто не имеет право в поликлинике на предоставление информации.