Оперативник-свидетель закрыт в СИЗО за несовершенное убийство - возможное наказание и способы освобождения
Кума закрыли в СИЗО за несовершенное убийство (избили малолетку в колонии для малолетних до смерти), он там присутствовал как оперативник допрашивал вновь пришедших. Но ни кого пальцем не трогал. А следователи вешают на него превышение должностных. Что ему грозит? И не как его от туда вытащить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина! В его действиях, действительно, усматривается превышение должностных полномочий. Убийство ведь ему не вменяют. Нанимайте адвоката, вопрос "как вытащить" в дистанционном порядке на бесплатной интернет-консультации не решается.