Друга полицейского закрыли до суда по статье превышение должностных полномочий - что случилось и почему его закрыли?

Друга полицейского закрыли до суда, статья превышение должностных полномочий. Немного преукрасил действительность и отразил это в деле человека, тот в прокуратуру и друга закрыли. Переживаем очень, что ему гразит и почему закрыли до суда? (связи с ним нет, поэтому ничего не знаем)
Лучший ответ

В этой ситуации следует взять адвоката очно и он будет иметь доступ к нему, где тот сидит и через адвоката сможете получить необходимую информацию и предварительные прогнозы по делу. Кроме того можно выбрать правильную позицию для защиты интересов Вашего друга в ходе следствия и в суде. Желаю удачи. Опыт по таким делам имеется, при желании можете написать в личку.

Спасибо, все понятно!

Люся, ему надо обратиться к адвокату за защитой. На самом деле ситуация намного серьезнее, чем Вы себе представляете, полицейских просто так под стражу не берут.

Благодарю Вас!