Муж лишен гражданства РФ без на то оснований - как опротестовать это решение?
Мой муж получил гражданство РФ в 2000 г., о чём имеется соответстующая справка. Каждые 5 лет оформлял загранпаспорт с отметкой о ПМЖ в Египте (все документы выданы Консульством РФ в Египте). В этом году Консульство отазалось принять документы на оформление 4-го по счёту загранпаспорта, мотивируя некой проверкой данных. Спустя месяц Консульство сообщило, что муж не является гражданином РФ, т.к. получил гражданство якобы без каких-либо на то оснований. Как мы можем опротестовать данное решение, ведь лишать законопослушного гражданина гражданства антиконституционно? Спасибо. Татьяна.
Как мы можем опротестовать данное решение, ведь лишать законопослушного гражданина гражданства антиконституционно?
Взять письменный отказ и обжаловать в суде. Иных способов нет.