Является ли незарегистрированное авто Транспортным Средством?"
Не можете, т.к. у вас нет В/У . А авто, даже не зарегистрированное, остается т.с. по своей технической характеристике, в отличии от мопеда, является транспортным средством посмотрите ст 12.1 КРФоб АП. У нас "беспредел" но не до такой степени. Ваше авто должно быть зарегистрировано в ГОС. учреждении , т.е. в ГИБДД. Вы на нем не имеете права ехать в ГИБДД для регистрации, а нужно идти туда, писать заявление о вызове инспектора по месту нахождения авто, чтобы он составил акт освидетельствования вашего авто, а на основании его ставите машину на учет.