Продажа машины - проблемы с магнитолой, покупатель не забирает посылку – что делать?
При продаже машины, возникла такая ситуация: нам дали половину сумму, забрали машину, т.к.я была в другом городе с документами от неё,составили расписку что остальное при получение документов, мы позже встретились, покупатель Егор предъявил что в машине не было магнитолы, которая была в объявлении (муж снял), я извинилась сказав по почте вышлю, но он дал на 15 тыс меньше чем должен был по расписке, он был очень настойчив и кричал что его обманули, я испугалась не зная что делать (была в другом городе на вокзале, и через час поезд, пришлось до него ехать на поезде). В итоге он сказал отдаст их при получении магнитолы по почте, мы составили вот такую рассписку (в крации): я фио, дата, паспортные все данные, обязуюсь вернуть (мне)фио, все данные, сумму в размере 15000 тыс. руб. После того, как по моему вышеуказанному адресу по почте придёт магнитола. Дата, подпись.
Я выслала её,02.02.16 она пришла туда на почту, я об этом ему сообщила, он говорил заберет,03.03.2016 она обратно должна была отправиться, до этого числа он врал что пойдёт за ней, то её там нет, я звонила на почту все там было. Отправила я её наложенным платежом в 15 тыс. руб.,с уведомлением по смс о получении, заплатила за отправку почти 1 тыс. руб.,в итоге перестал отвечать на звонки, не забрал посылку, она идёт обратно.
Вопрос! Что теперь делать?! если в суд, то как составить заявление, может кто поможет в консультации и составлении заявления?! Спасибо заранее.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд, если расписки у Вас на руках и все квитанции об оплате Вы сохранили. Пишите, постараюсь Вам помочь
Спасибо большое за ответ!
Анна, добрый вечер ! Помочь могу. Объемный вопрос у Вас.
может кто поможет в консультации и составлении заявления?!
++++++++++++++++++++++
Поможем,за отдельную плату.
Алиса Владимировна, а Ваши документы посмотреть можно?
Обращайтесь очно с документами. поможем. 8 950 311 17 27