Возможность заключения брачного союза гражданина РФ со свидетельством о расторжении брака от 2001 года и видом на жительство
Имея на руках свидетельство о расторжении брака от 2001 года и имея вид на жительство в РФ имею ли я право заключить брачный союз за гражданина РФ?
Зинаида, здравствуйте!
Семейный кодекс РФ (ст. 14) предусматривает только следующие обстоятельства, препятствующие заключению брака: не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке, между близкими родственниками, усыновителями и усыновленными, между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Таким образом, Вы имеете право заключить такой брак.