Вопрос о снятии с регистрационного учета в связи с апелляционным определением - действительно ли требуется отдельный иск?
Есть решение суда требования в части о прекращении права пользования и выселении удовлетворены, а в части признания бывшими членами семьи и снятия с регистрационного учета отказано, решение вступило в законную силу (апелляционное определение от 21.12.2015). На решение подана кассация 12.01.2016. Исполнительное производство открыто 18.02.2016 г., по исполнительному производству предоставлена отсрочка. Сняли с регистрационного учета 21.01.2016 г. по решению апелляционного определения. Вопрос: Могли ли снять с регистрационного учета по апелляционному определению (где в части снятия с регистрационного учета отказано) или должны были подавать отдельный иск о снятии с регистрационного учета?
Другого решения не было, а в домовой книге было указано - снят с регистрационного учета по решению апелляции. Да, и уточнение - в решении первой инстанции было только удовлетворено частично (т.е. прекратить право пользования и выселить, а в части снятия с регистрационного учета и признания бывшими членами - отказано), а апелляция просто оставила в силе решение первой инстанции, без каких либо дополнений.
Прекращение права пользования дает возможность УФМС снять с учета.
если апелляцией отказано,то как сняли с регистрации?
Тогда скорее всего было еще решение.