Возможна ли покупка автомобиля в Российской Федерации человеку со свидетельством о временном убежище и какова процедура?
Обьясните, пожалуйста, имеет ли право человек со свидетельством о временном убежище покупать автомобиль в Российской Федерации? Если да,то напишите, пожалуйста, подробно всю процедуру покупки)заранее, спасибо)
имеете право, у него есть документ о праве пребывания на территории РФ, а значит и постановки авто на учет
Правила
регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
26. Регистрация транспортных средств, принадлежащих беженцам и вынужденным переселенцам, имеющим удостоверения, выданные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации*(17), производится по месту пребывания указанных лиц.
*(17) Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах"