Возникла проблема с выплатой кредита в банке - плачу сумму меньше, чем указано в договоре, но готов начать платить полную сумму с следующего месяца. Как справиться с навязанными недобросовестными
Должен банку пр кредиту платить не отказываюсь плачу сейчас сумму меньше указанной в договоре но со следуещего месяца готов платить как надо а тут влезли нсв и жути нагоняют как быть?
Здравствуйте!
не можете платить - не платите вообще
ждите когда подадут в суд
в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки
при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда
что суд присудит - то и будете платить -
из заработной платы будут вычитать не более 50%
не нужно платить минимальные платежи . так как вы погашаете только пени и проценты - а основной долг остается неизменным. ваши деньги уходят впустую
Если нет возможности оплачивать кредит в полном объеме не платите вовсе ждите обращения банком в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ