Сызрань, 04.03.2016, 20:50

Справка от нотариуса о приобретении квартиры продавцом под новой фамилией - оформление, цена и срок

Вопрос №9908558 из г. Москва
опубликован 04.03.2016, 20:50
При оформлении ипотеки в Сбербанке, банк для одобрения квартиры просит справку от нотариуса по следующему вопросу - продавец приобретал ранее эту квартиру на старую фамилию, затем вышла замуж и нам продает получается по новой фамилии. Свидетельства о браке для банка недостаточно. Он просит справку от нотариуса о том что квартиру преобретала имененно ПРОДАВЕЦ. Что это за справка? Как она оформляется? Цена и срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, смена фамилии подтверждается именно свидетельством о браке. Какую справку требует банк и что она будет подтверждать - не ясно. Вероятно, это очередная самодеятельность Сбербанка, который живет по своим законам.

04.03.2016, 21:22

А к нотариусу обратиться не пробовали?

04.03.2016, 21:03

Не переживайте. Попробуем! Для чего тогда сайт если можно сходить к нотариусу и все узнать?? Впереди праздничные дни, а узнать хотелось сейчас.

04.03.2016, 21:16

Я не переживаю, спасибо.

04.03.2016, 21:21