Вопрос: имеет ли смысл подавать на банк в суд на возмещение морального ущерба и сколько можно получить по решению суда.
Банк 2 года морочил мне голову с кредитной картой, которой я не пользовался. Все пытался получить с меня денег. После моих обращений в ЦБ РФ,Прокуратуру и Роспотребнадзор банк признал, что я ему ничего не должен. За это время я стал злостным неплательщиков в бюро кредитных историй. Несколько раз не смог получить кредит в других банках.
Видимо в бюро кредных историй я попал надолго, по закону данные там хранятся 15 лет.
Лучший ответ
Моральный вред - это физические и нравственные страдания. Возмещение морального вреда прямо предусмотрено в законах: "О защите прав потребителей", в случае незаконного задержания, осуждения и т.п. В рассматриваемом случае выиграть в суде подобное дело весьма призрачная. Попробуйте обратиться с заявлением в бюро кредитных историй, изложив доводы, что вы туда попали по ошибке. Возможно удастся исправить кредитную историю.
Большое спасибо,в принципе другого ответа я не ожидал,не в Америке живем :-(.