LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.03.2016, 21:23

Иск на выселение из муниципальной квартиры - возможности защиты и правильное действие для предотвращения выселения

Вопрос №9908581 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2016, 21:23
Имеется муниципальная (не приватизированная) квартира в которой прописан я, моя дочка, моя мама, моя бабушка и двоюродная сестра. Из-за плохих отношений с родственниками я, моя дочка и мама не проживаем в квартире. По договоренности мы проживаем в другой квартире, которая в собственности матери двоюродной сестры. Исправно платим за предоставленную нам квартиру. Сейчас получили иск с требованием выписать нас из муниципальной квартиры за неуплату и непроживание, но мы же по договоренности платим за другую квартиру. Вопрос - имеет ли их иск судебную перспективу и как нам правильно поступить чтобы гас не выписали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск имеет судебную перспективу так как вы выехали добровольно и не уплачиваете платежи хотя и обязаны. По получению иска вы должны выстроить свою линию защиты и написать возражения на исковое заявление

04.03.2016, 21:27

Для этого вы должны доказать,что ваше отсутствие в квартире носило временный характер, что вы не утратили права пользования и не собирались отказываться от своего права.

04.03.2016, 21:25

Иск имеет хорошую судебную перспективу. Чем вы будете доказывать вашу договоренность?

04.03.2016, 21:26

А если родственники не пускают жить в квартиру?

04.03.2016, 21:52

Значит подавайте встречный иск о вселении и нечинении препятствий.

05.03.2016, 07:10

И если мы готовы будем оплатить часть платежей? И некоторое время мы делали почтовые отправления за квартплату

04.03.2016, 21:53

Очень хорошо,используете в качестве доказательств. К юристам идите. Сами не справитесь.

05.03.2016, 07:11