Возможность использования остатка имущественного вычета при покупке дома в 2016 году
В 2002 г приобрели квартиру за 510 000 руб и получили имущественный вычет с 510 000 руб (при этом предельный размер был 600 000 руб. Сейчас, в 2016 г планируем купить дом. Вопрос: сейчас я могу воспользоваться остатком имущественного вычета? И в каком размере? (есть вариант 2 000 000-510 000 руб) .зараннее, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не можете., так как право на получение вычета по нескольким объектам в пределах 2 млн руб. появилось только с 01.01.14г. по недвижимости, которая приобретена после 01.01.14г.
Вы можете получить вычет по процентам, уплаченным по ипотеке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!