Возможно ли использовать остаток налогового вычета при строительстве второй квартиры?
В 2003 году я приобрел квартиру за 200 000 рублей. Получили налоговый вычет в размере 200 000 рублей. В 2013 году заключил договор купли-продажи на строительство второй квартиры. Свидетельство права собственности и акт-приема передачи квартиры получу в 2014 году. Буду ли я иметь право воспользоваться остатком вычета в размере 800 000 (1 000 000-200 000)
Лучший ответ
Олег
сейчас НВ составляет 2 миллиона рублей. Принятый закон. позволяющий воспользоваться остатком по НВ, распространяется на будущие сделки и по всей видимости будут ещё разъяснения по применению этого закона.
Спасибо за ответ!