Как защититься, если подруга перестала платить кредит, а банк и коллекторы начали преследовать меня?
Я взяла кредит для своей подруги но она перестала платить уже как год. у меня есть расписка со свидетелем о том что она обязуется платить. Что я могу с ней сделать так как банк и коллекторы меня завалили письмами и звонками.
К юристу нужно было идти тогда когда вас просили сделать именно так. Юрист бы сказал тогда - вы будете платить за подругу и ничего с нее не возьмете
важно как написана расписка о чем она. можете попробовать обратиться в милицию по факту мошенничества со стороны подруги
Уважаемая, Ольга! Вы можете через суд взыскать данные денежные средства с данного лица, а также проценты для пользования чужими денежными средствами и судебные расходы. В моей практике уже был такой случай. Главное, это содержание самой расписки. Обращайтесь, постараюсь Вам помочь.