Челябинск, 05.03.2016, 03:44

При обращение о банкротстве физ. лица в арбитражный суд какие расходы.

Вопрос №9910044 из г. Челябинск
опубликован 05.03.2016, 03:44
При обращение о банкротстве физ лица в арбитражный суд какие расходы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально

6 пошлины

10 управляющему

10 публикация

и от 120-180 управляющие берут за сопровождение.

05.03.2016, 07:29

расходов очень много цена банкротства минимум тысяч 150

05.03.2016, 03:47

Это сумма если обращаться через посредников? можно описаnь чистые расходы по суду?

05.03.2016, 03:57

А это уже отдельная история))

05.03.2016, 07:29

Почему через посредников? Также будет и напрямую.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

05.03.2016, 10:29

Здравствуйте Гуля.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Чистыми по суду вы обязаны(по ФЗ №127 О несостоятельности) оплатить все "гос пошлины" и возместить расходы арбитражного управляющего:

-10 депозит суда (вознаграждение управляющего)

-6 госпошлина (за подачу заявления о банкротстве)

-8-9 (одна публикация в газете Коммерсант, потребуется 1-2 публикации)

- ЕФРСБ ( 1 публикация 356 рублей, всего потребуется 10 и выше, в зависимости от количества кредиторов)

- почта ( 1 письмо 150р, также от количества кредиторов зависит от 20 и выше)

-Всего примерно 30-40.

2) Но это все выше расходы которые вы обязаны возместить управляющему.

3) Помимо расходов управляющие за 10 т.р. вознаграждение не работают, а без их согласия суд процедуру банкротства не введет и дело ваше прекратит в течении 3 мес. (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

4) Экономнее всего (тысяч на 5-40) обращаться за консультацией, за помощью в составлении заявления и ведения дела о банкротстве напрямую к арбитражному управляющему минуя посредников адвокатов и юристов, т.к. они могут только составить заявление о банкротстве за 10-40 т.р., подать его в суд, все тоже самое арбитражный управляющий может сделать дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

5) Звоните в СРО арбитражных управляющих bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, мне можно написать - я тоже управляющий.

6) Реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

05.03.2016, 18:13